主题: 建议兴17路增加前安定村南口站
留言时间: 2022-05-11 10:30:42
留言内容: 前安定村附近离公交车站太远,从村口走到17路武警支队车站得走1公里以上,建议兴17路从武警支队往北增加前安定村南口站,然后再往东去站上。
回复内容: 您好,天天娱乐,天天娱乐大厅您反映问题的办理情况,大兴区交通局回复如下:如将兴17路从武警支队往北增加前安定村南口站,将造成现有“站上南口”站无法继续停靠,造成现有其他百姓出行不便,暂无法进行调整。大兴交通局正将不断优化区境内公交线路,更将方便百姓的日常出行。感谢您对我们工作的理解与支持!
回复时间: 2022-05-11 19:24:51
回复部门: 交通局
关闭此页